彩神APP下载最新版本安卓app_彩神APP下载最新版本安卓app官网_在纽约超市买菜要花多少钱?

  • 时间:
  • 浏览:0



       累的后后,老要 喜欢一头扎进菜市场,看着身后熙熙攘攘的亲戚亲戚大伙,为生活忙忙碌碌,把所他们 沉浸在生活气息中,看着身后花花绿绿的蔬菜水果,让所他们 把很伤心 杂事都抛到脑后,这机会是比较虽然的享受方法吧?

        在美国,也保留着同类 独特的嗜好,好多好多 有博友们老要 能看见我发的同类的博文:许多家长里短,白菜多少钱一磅,苹果手机6苹果手机6苹果手机6多少钱有有一个 的文章,让亲戚亲戚大伙见笑了。不过不而是吃穿住行吗?哪些民生大疑问,也是亲戚亲戚大伙关心的大疑问。

      记得后后写过一篇关于美国物价的文章,在网上被转载太多次,在上端亲戚亲戚大伙说过句子:“在美国一家3口,机会不外出吃饭,每月平常生活的花费3000美元就都不不可不也能”,机会那是几年前的文章,物价也是好几年前的物价了。亲戚亲戚大伙知道,美国现在的物价许多上涨。

      新移民林先生一家3口生活在这里,孩子上学,夫人小梅老要 买菜掌厨,就把了解物价事情当成“任务”,专门在美国人犹太人,华人印度人多少不同的超市拍了相片,今天先放她在纽约法拉盛的华人超市的,给亲戚亲戚大伙整理了第一手价格,亲戚亲戚大伙来看看吧,直接上图,价格所他们 看

    说明:价格为美元,重量按磅计算,1磅=0.45359237公斤,而是中国的一斤少许多吧。

一、水果类

二、蔬菜类

三、水产类



四、肉禽类



最后,来一张“侦探”小梅的照片吧。

点击进入,了解详情:为您咨询办理美国留学和美国投资移民

                     为您办理曼哈顿已动工美国投资移民项目                      投资纽约海景酒店公寓 全家移民美国  

高娓娓所他们 微信:gaoweiweiusa 美高美投资移民公共微信:MGM-USA  

博主推荐:

为您办理曼哈顿已动工美国投资移民项目           投资纽约海景酒店公寓 全家移民美国

纽约海边公园捡生蚝做海鲜大餐                   <wbr>今年恐爆滿">投資移民湧美 今年恐爆滿新移民在美国的中国年夜饭                       初到美国在超市遭遇的新鲜事

在美国上英语补习班的见闻                       中国新移民在美国体验私家游船

纽约居委会卖萌装鬼的万圣节Party                《纽约的中国老板们》纽约发布现场(1)

中美物价对比哪里生活更便宜?                  美国哪些误国误民的懒人福利

只靠一份收入,美国家庭为什么我么我会么会办?                  美国家庭养育婴儿的开销

美国加油站的油价                               开学时谈谈孩子在纽约学习的花费

在美国买电器到底贵不贵?                       美国普通百姓生活开销多少?

美国超级亲戚亲戚大伙庭 19名孩子怎样养?                纽约哪些价格很平民的豪华出租车

加载中,请稍候......